Претензия мужа умершей дочери на долю в квартире - юридическая состоятельность и возможные способы оспорить наследственные права

• г. Волжский

Ситуация такая.

Жила бабушка она получила квартиру в 80 х, у бабушки появилась дочка и внучка. Дочка вышла замушь второй раз. Государство обязало приватизировать квартиру, квартиру приватизировали на 3 равные доли, Бабушка, Дочка и внучка. Дочка умирает и её муж претендует на часть квартиры.

Может он на неё претендовать? (он как бы к этой квартире вообще не какого отношения не имеет, квартира была получена 30-40 лет назад когда) какими документам оспорить его претензию на наследство?

Ответы на вопрос (1):

он может претендовать, так как является наследником первой очереди