Мог ли я после примирения в уголовном подать гражданский иск о взыскании затрат на лечение, которое происходило после примирения.

• г. Елабуга

Мог ли я после примирения в уголовном подать гражданский иск о взыскании затрат на лечение, которое происходило после примерения.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать такой иск. Само прекращение за примирением сторон не устраняет виновность. Лицо все равно считается виновным в совершении преступления и потерпевший имеет право на возмещение материального и морального вреда.