Или примут во внимание то что я был не уведомлен о решении суда?

• г. Красноярск

8 января меня остановили и забрали права за отказ от МО. Выдали временное удостоверение.

До 19 февраля ездил по временному разрешению, пока первый раз за это время не остановили инспекторы ГИБДД. Предъявил им временное удостоверение. Они пробили по базе, и сообщили мне что я был лишен прав уже 4 февраля. Меня задержали, машину - на штраф стоянку.

О том что был суд, и о том что меня лиши прав, я просто не знал, и не был об этом уведомлен. (возможно они и присылали мне повестки и письма по адресу который я указал 8 января, но я не проживал по этому адресу) Конечно, это уже не доказать что я там не проживал. Но все таки, официально я нигде не расписывался, звонков и писем не принимал.

Скоро должен состояться суд по этому делу, статья если не ошибаюсь 12.7 п 2.

Скажите пожалуйста, меня привлекут к административной отвественности и посадят до 15 суток? Или примут во внимание то что я был не уведомлен о решении суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В суде при рассмотрении дела по ст. 12.7 Вам необходимо ходатайствовать о направлении в суд, рассматривавший дело по ст. 12.26 запроса с просьбой установить, когда вынесено постановление по первому делу и когда оно было Вам вручено. Если в первом деле нет данных о вручении Вам копии постановления - оно не вступило в силу, а потому обвинение в управлении автомобилем будучи лишённым прав, является необоснованным.

С уважением