Проблемы с оформлением пенсии из-за опечатки в документе - что делать?

• г. Апшеронск

Мама подала документы в ПФР на оформление пенсии до достижения пенсионного возраста, т.к. она многодетная мать (5 детей). В ходе подачи док. выяснилось что у одного ребёнка в св-ве сделана опечатка в отчестве мамы, вместо Дмитриевна написано Дмитривна... сделали запрос в ЗАГС по месту прописки ребёнка, сделали запрос в Белорусию в место рождения родителя, запрос подтвердили что всё таки Дмитриевна... ЗАГС сделал запрос в ЗАГС где зарегистрирован брак между моими родителями (г.Сухуми) ответа нет пол года, ездили родственники и по просьбе взяли справку из ЗАГСА г.Сухуми о подтверждении брака. Но местный ЗАГС отказывает в принятии данной справки и говорят что мы отправили запрос и только по этому запросу полученное подтверждение действительно - ждите. Правомерны ли их действия в отказе? На руках есть все документы оригиналы и св-во о браке родителей, уже и справка подтверждение, и подтверждение с места рождения мамы, а добиться ничего не можем... история длиться больше чем 1,5 года... подскажите пожалуйста, что делать...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ЗАГС