Могут ли органы опеки узнать о долге перед судебными приставами и забрать ребенка из детского дома?

• г. Ангарск

У нас под опекой находится ребенок взятый из детского дома, а не так давно появился долг перед судебными приставами. Могут ли органы опеки узнать как то об этом долге и попытаться забрать этого ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для опеки важен не долг, а как Вы за ребенком смотрите. Если Вам о таком поведении опеки сообщили как Вы их называете "судебные приставы", то никакие это не приставы, а скорее всего это коллекторы действуют Вам на нервы.

Само по себе исполнительное производство негативных последствий для опеки не несёт.

долг никакого отношения к ребенку не имеет, если вы добросовестно исполняете обязательства по отношению к ребенку