В какое время у меня будет отпуск, если ребенку нет еще года?

• г. Москва

Во время отпуска заболел ребёнок 4 года. Я лежал с ним в больнице. Продлевают ли отпуск по больничному?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос особенно актуален в сезон отпусков. Если сотрудник заболел во время отпуска, то согласно ст. 124 ТК РФ, отпуск должен быть продлен или, по согласованию с работником, перенесен на другой срок. Кроме того, сотруднику полагается выплата пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с нормами действующего законодательства.