Муж депортирован с РУК и не легально прошел границу его поймали что ему за это будет.

• г. Усть-Каменогорск

Муж депортирован с РК и не легально прошел границу его поймали что ему за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может грозить уголовная ответственность согласно ст. 330 УК Республики Казахстан

Статья 330. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан

1. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан без установленных документов и надлежащего разрешения -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или угрозы его применения, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.