Нужно ли легализовать самозастрой пристроенного тамбура с отдельным входом для продажи помещения, приобретенного в 2006 году?

• г. Краснодар

Самозастрой в нежилом помещении в виде пристроенного тамбура с отдельным входом. В таком виде помещение было приобретено в 2006 году. Надо ли узаконивать этот самозастрой для продажи помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, пристроенный тамбур следует узаконить.

Причем в силу ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ передача собственнику квартиры тамбура (который находится в общей собственности собственников общего имущества многоквартирного дома) возможна только по решению общего собрания собственников.