Отпуск и компенсация транспорта в Заполярье при работе по трудовому договору у ИП

• г. Ковдор

Работаю по трудовому договору у ИП. Ип зарегистрирован в Архангельской области, место моей работы по факту (и по трудовому договору) в Мурманской области, т.е. в районе крайнего Севера. В договоре указано, что отпуск составляет 28 дней. Правомерно ли это в Заполярье? Могу ли я также рассчитывать на оплату проезда на поезде, самолете раз в год в отпуск самой и на моих несовершеннолетних детей (7 и 8 лет), если это не прописано в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, скажем, даже в бюджетной сфере оплачивают раз в два года. А у ИП, только если это прописано в договоре. И отпуск Вам положен с учетом гарантий и компенсаций дополнительно 24 дня. Обращайтесь в суд, если откажут предоставить.