Госслужащая на декретной ставке

• г. Пермь

Работаю госслужащим на временной ставке на период декретного и сама забеременела. Начальник говорит, что уволят.

Ответы на вопрос (2):

не уволит как минимум до окончания больничного по родам

За беременность не увольняют!

Вот если Вас уволят и Вы будете не согласны с основанием увольнения, то имеете право обаловать в судебном порядке.

Но помните, в случае окончания срока ТД, после того как родите, то могут и расторгнуть ТД.