Продажа приватизированной квартиры родственникам и возникновение проблем с налоговой - почему облагается всей суммой, а не только долей

• г. Брянск

Приватизировали квартиру. Решил прожать свою ДОЛЮ (1/3). Продал свим же родственникам с кем вместе и приватизировал за 600 000 р. Одновременно с этой сделкой оформлял куплю на другую квартиру с целью улучшения жил. условий. Теперь пришел нолог на пибыыль с продажи, но не на долю (1/3) а на всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не надо, необходимо заполнить декларацию, где указываете долю, которую продали, цену доли. До 1 000 000 не облагается налогом.