Имеем ли мы право на приватизацию квартиры после передачи жилищного фонда муниципалитету?

• г. Архангельск

Мы получили квартиру по договору найма жилого помещения в специализированном жилищном фонде 31 марта 2006 года. В длижайшее время должны передать жилищный фонд муниципалитету. Имеем ли мы право, после передачи жилья, приватизировать квартиру? Или для приватизации нужно прожить в квартире определенное количество лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Приватизировать можно жилье предоставленное по договору социального найма. Служебное жилье не приватизируется т.к. как правило, предоставляется на период трудовых отношений.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев