Проблемы с просроченной картой и документами на временное убежище - смогу ли я вернуться в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Карта просрочена на 1 месяц, т,к. были поданы документы на временное убежище (гражданство Украины, место проживания г. Луганск). Сегодня в ФМС сказали, что все равно необходимо выезжать-въезжать. Вопрос: впустят ли меня в РФ, т.к. дома в Украине у меня уже нет и возвращаться некуда... там война.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в УФМС РФ -вам ответили правильно, в противном случае может последовать депортация.

А как же быть с тем, что письменного решения по моему заявлению о предоставлении временного убежища в РФ ещё нет? Вдруг я выеду, а окажется, что принято положительное решение. Тогда выходит, что я лишаюсь права на временное убежище?