Остатки расходов по ремонту машины не выплачены - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, произошло ДТП, где моя машина пострадала. Ущерб составляет 70000 тыс. рублей. Водитель был пьян и это засвидетельствовали инспектора ГАИ. по страховой была выплачено сумма 46 т. р. что не покрыла расходы по ремонту моего авто. Я с ним устно договорился что бы он отдавал остатки моих расходов (40 т. р.) без судебных тяжб и при разговоре я узнал что он вытащил свои права за энную сумму. Прошло 5 месяцев но денег я так и не получил, он объяснял что только устроился на работу, стажировался и что надо деньги отдавать родителям которые он занял что бы вернуть права. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите что можно сделать ?

---обращайтесь в суд и взыскивайте оставшуюся сумму.

1. Сделать оценку ущерба (порекомендую эксперта, если нужно)

2. Ущерб до 120 тыс. с учетом износа возмещает страховщик ОСАГО.

После оценки обратиться к страховщику ОСАГО с претензией и требованием доплатить, если выявится недоплата страховщика.

3. Если не доплатит страховщик, тогда в суд с иском к страховщику.

4. Если ущерб с учетом износа больше 120 тыс., то иск и к виновнику.

С виновника взыскивают тоже с учетом износа