Незаконное вывоз детей за границу разведенным родителем - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

После развода (2 года назад) бывшая жена неоднократно вывозила несовершеннолетнего сына за границу не имея от меня ни каких разрешительных документов. На все мои возражения-заявляет чтобы я попробывал это доказать. Но сын вписан в ее паспорт-разве судья не имеет права затребовать у нее загран паспорт (где есть отметка о пересечении границы) Какие меры можно возбудить по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий, но Вы же не враг своему ребенку. Ваша бывшая жена заботясь о Вашем ребенке, с благими намерениями вывозит его заграницу отдыхать.

Если же обида еще осталась, то безусловно данный факт вывоза ребенка без Вашего согласия доказуемым, но только чего Вы добьетесь?