Вопросы увольнения и материальной ответственности без трудового договора и инвентаризации

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться с должности зама по ахр. проработала 5 месяцев. Трудовой договор со мной не заключали и договор о мат. ответственности нет. инвентаризация при приеме на проводилась. Могут ли меня не уволить или повесить недостачу?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае любое привлечение к материальной ответственности может быть успешно обжаловано. Пишите заявление (ст. 80 ТК РФ)

Увольняйтесь- ничего на вас "повесить" не смогут

Не уволить не могут никак, это не рабский труд, и если нет договора о мат. ответственности, то если докажут вину в недостаче и как надо оформят, могут в размере 1 з/п взыскать