Изменение стоимости при покупке квартиры - правомерно ли требование риэлтора увеличить сумму после подписания договора?

• г. Владимир

Я покупаю квартиру. Заплатила аванс за услуги риэлтора (85200 руб) как и просил риэлтор. В заключённом между нами договоре прописана сумма моих затрат по приобретению прав на ОБъект. Прошло 10 дней, мне звонит риэтор и говорит о том что квадратный метр вырос в цене и я должна уже совершенно другую сумму, нежели было прописано ранее. При этом в договоре я не нашла условий при котором может изменится сумма моих затрат.

Договор заключён на месяц, по договору, риэлторская компания должна была забронировать объект на срок 1 месяц.

Правомерна ли такая ситуация, уважаемые юристы?

Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от дополнительных затрат. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)