Суд признал человека дееспособным, но медэксперт из психушки отказывается выпустить его и выдать справку для нотариуса

• г. Омск

Вчера была в психушке по решению суда человек признан дееспособным мед эксперт из психушке ставит что человек не дееспособный и отказывается выезжать на дом а нам нужна справка для нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу вышестоящему начальству

Эксперт не пишет "недееспособный", это не мед.термин. А человек в стадии обострения и эксперт описывает это. Дождитесь ремиссии.