Нелицеприятная ситуация - увольнение по собственному желанию на испытательном сроке без объяснений и уведомлений — действия работодателя вопросом законности и возможными судебными мерами

• г. Нижневартовск

Работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию на испытательном сроке, без внятных объяснений. Без всяких извещений за три дня. Насколько правомерно это, и можно ли за это наказать, и чего можно добиться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно писать указанное заявление.