Охрана интересов ребенка и матери - перспективы в сложившейся ситуации с зарубежной работой и насилием в семье

• г. Калининград
Муж работает старшим механиком на иностранных судах, крюинг тоже иностранный, доходы получает в иностранной валюте, в назначении платежей указана цель перевода (заработная плата), есть копия последнего контракта, последняя заработная плата составляет 9000$. Юрист говорит, что больше прожиточного минимума отсудить не смогу на ребенка и себя, пока в отпуске по уходу за ребенком нахожусь. На меня еще и ипотека оформлена (долг около 2000000 руб. на 15 лет, ежемесячно платим 24000 руб., благо моя компания половину этих расходов возмещает в течение 5 лет) квартира в собственности у нас двоих, на ребенка часть он переоформлять отказывался и отказывается, говорит, что квартиру с молотка при разводе продавать будет, на сколько мне известно, даже, если ребенок не имеет доли в этой собственности, это будет ущемлять его права. Какие варианты для максимального соблюдения интересов ребенка и матери есть в сложившейся ситуации. Муж неоднократно поднимал на меня руку, случаются запои, но заявления я никогда не подавала.
Ответы на вопрос (3):

Если он ипотеку не платит, а платите только вы. Значит нужно признать долг совместно нажитым в судебном порядке и взыскать с него половину выплачиваемой суммы. Кроме того, алименты можно взыскать как 1/4 долю всех его доходов плюс на ваше содержание. Приходите на очную консультацию, на которой Вам все подробно расскажу. Мой телефон указан.

Если у вас есть доказательство о величине заработной платы, а ваш юрист при этом говорит о прожиточном минимуме, то нужно менять юриста. Кроме алиментов на ребенка вы имеете право взыскать сумму на свое содержание. Если нужна помощь - обращайтесь.

Вы можете отсудить 1/4 от доходов мужа.

Также Вы можете требовать и твердую сумму. Учитывая наличие контрактов мужа, шансы получить значительно большую сумму достаточно велики.

Есть и иные ньюансы. но о них только в очной платной консультации