Спор о страховой выплате - авария, различия в заключениях страховой организации и эксперта

• г. Архангельск

Произошла авария, страховая организация признала и уплатила одну сумму, независимый эксперт признал другую.

1) необходимы ли ремонтные работы для подтверждения суммы экспертного заключения (фактическая сумма к уплате за ремонт) или достаточно заключения эксперта для взыскания разницы между заключением страховой организации и заключением эксперта.

2) как понял разница взыскивается с ответчика.

Просто ситуация сложилась так, что и автосервис нас кинул - ремонт идет уже год, только сдают машину, а фары вставили треснувшие, хотя мы их сами купили и привезли им, плюс есть ряд недочетов, и по таким ремонтным работам не ясно, возместит ли суд - есть приписки в работах, плохие работы и т.д. заключение эксперта уже есть по ремонту - почти ничего для суда не признал...

Ответы на вопрос (1):

1. нет. достаточно заключения

2. если сумма выплаты менее 120 000 - со страховой, свыше - с виновника

Дополнение - непонятно о чем. Только очная консультация. Естественно, за плату.