Как вернуть задаток и отказаться от покупки автомобиля после отказа в получении кредита?

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста решить проблему, вчера внесли задаток в размере 50000 руб. в автосалон, обещали доставить автомобиль в течении 20 ней, сегодня банк отказал в выдаче кредита, как отказаться от покупки автомобиля и вернуть задаток.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте деньги. Откажут - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.