Можно ли продать долю в квартире без согласия бывшего мужа и влияет ли прописка дочери на эту продажу?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста могу ли я продать свою долю в 3-х комнатной квартире 1/2, без согласия бывшего мужа (1/2 его), продавать и делить не хочет. У него прописана несовершеннолетняя наша дочь, но живет она со мной. И не повлияет ли это на продажу доли (прописка дочери)?

Ответы на вопрос (2):

можете продать, прописка ни на что не влияет

Вы должны сначала предложить мужу выкупить вашу долю. далее, учтите, что он сможет в судебном порядке попытаться признать сделку недействительной, если ваша доля будет продана чужим людям и тем самым ухудшатся условия проживания общего ребенка.