Возможно ли взыскание долга по выплате на содержание детей после совершеннолетия и нужно ли выплачивать ребёнку-инвалиду

• г. Димитровград

Моя жена погибла в ДТП в 1992 году. Виновнику присудили выплачивать на содержание детей. С 2002 года он прекратил платить в связи с совершеннолетием детей, но остался долг. Один ребенок стал инвалидом 3 группы в период когда он выплачивал на содержание детей (болезнь не связана с ДТП). Скажите пож. можно ли сейчас взыскать долг и должен ли он выплачивать ребёнку инвалиду после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Если нет причинной связи болезни ребенка с ДТП, не должен.