Мне сказали, что отпус и больничный теоретически не оплачиваются, но компания будет оплачивать.

• г. Москва

Собираюсь поменять работу, но на новом месте предлагают оформление по договору подряда, а не по трудовой, мотивируя это тем, что позиции "ассистента" оформляются именно так, но впоследствии будет возможность карьерного роста и перевода в штат компании. Подскажите, пожалуйста, какие подвохи могут быть в этом. Мне сказали, что отпус и больничный теоретически не оплачиваются, но компания будет оплачивать. То есть получается, работать я буду на честном слове? А что, если я забеременею?

При всем при этом, компания очень крупная, и сомневаться в их нечестности не приходится.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Работая по договору подряда на вас не распространяются нормы трудового кодекса, вы не имеете льгот, компенсаций и иных гарантий, установленными для работников предприятия.