Начисление за электроэнергию при отсутствии потребления в квартире - законно или нет?

• г. Воронеж

С мая по октябрь я жила на даче (живу в квартире одна). Потребленная электроэнергия по счетчику в квартире за этот период составила 0 кВт. За ОДН на электроэнергию начислено 600 рублей (общедомовой счетчик отсутствует). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ОДПУ должны быть установлены во всех домах до 01.07.2013г. Так что скорее всего и в Вашем доме он тоже есть. Платить за расходы на ОДН Вы обязаны, как собственник, даже если бы Вы вообще не проживали в квартире.