Можно ли оформить куплю-продажу квартиры под МК между родственниками если получатели МК прописаны в этой квартире.

• г. Южноуральск

Ответы на вопрос (3):

В такой покупке нет улучшения жилищных условий (Вы и так там живете). ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Можно ли оформить куплю-продажу квартиры под МК между родственниками если получатели МК прописаны в другом месте.

можно, это не запрещено законом.