Как вернуть автомобиль после его конфискации полицией и обыска дома - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Пару месяцев назад я купил автомобиль. Не прошло и недели, ко мне приехали сотрудники полиции и конфискавали автомобиль. Причина: предыдущий владелец влип по каким то делам и авто изъяли для каких то проверок. Изъяли и пакет документов. На руках у меня остался только техталон.

Потом стали поступать странные звонки от следователя, что мой автомобиль яко бы уже продали... Протокол изъятия содержит почему то исправленные даты местами. Были и понятые и свидетели. Машину забрали, а через неделю сделали обыск дома и забрали документы.

Подскажите пожалуйста как мне быть? Как вернуть автомобиль? Или может быть начать какие действия по возврату авто...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. если автомобиль не был орудием преступления или иных противоправных действий фигурантов по делу, изъять не должны были. Должны были осмотреть и составить протокол.