Нарушение прав воспитателя - почему мне убрали 2 категорию и есть ли возможность ее вернуть?

• г. Урай

Я работаю в воспитателем в бюджетной организации. 29 декабря 2006 года я аттестовалась на 2 квалификационную категорию и ушла в декрет. В ноябре 2013 года я вышла на работу с декретного отпуска. И у меня убрали 2 категорию, но насколько я знаю, не должны были убирать категорию и я имею право ещё сидеть на этой категории 2 года до следующей аттестации. Мне вторую категорию не оплачивают уже с ноября 2013 года. Имею ли я право все-таки остаться на 2 категории...

Ответы на вопрос (1):

квалификационные категории, присвоенные педагогическим и руководящим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений до введения в действие Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, сохраняются в течение срока, на который они были присвоены.1 января 2011 года.

Аттестации не подлежат:

педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;

беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.