Необходима ли лицензия для Российской компании на оптовую торговлю нефтепродуктами.

• г. Минск

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по оптовой (розничной) торговле нефтепродуктами подлежит лицензированию (ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", постановление Правительства РФ от 28.08.2002 г. № 637). Лицензирование деятельности по реализации нефти, газа и продуктов их переработки осуществляется Министерством энергетики Российской Федерации.