Как наследование может повлиять на кредиты и приватизацию комнаты в общежитии.

• г. Уфа

Умерла мать у нее были кредиты в трех банках, хотел бы узнать если приму наследство то и кредиты на меня повесят? А если отказаться от наследства, в случае если кредиты повесят, можно ли будет приватизировать комнату, комната в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

да, если примите наследство, то наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Для приватизации комнаты Вам необходимо переоформить договор социального найма на себя, наследство здесь не при чем.

Если примете наследство, то и кредиты будете платить. Приватизировать квартиру сможете.