Какой размер алиментов будет для жены инвалида 2 группы по общему заболеванию и 2 несовершеннолетним детям при разводе.

• г. Новосибирск

Какой размер аллиментов будет для жены инвалида 2 группы по общему заболеванию и 2 несовешеннолетним детям при разводе.

Ответы на вопрос (1):

если инвалидность получена во время брака, то жена имеет право на алименты на свое содержание. Обычно суды взыскивают в размере прожиточного минимума. На детей - либо 1/3 дохода, либо в твердой денежной сумме, если есть основания.