Незаконная продажа автомобиля ООО - возможно ли признание сделки недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Директор ООО продал автомобиль, принадлежащий ООО, без разрешения учредителя. Могут ли признать сделку недействительной? Цена продажи 70 тыс. руб., остаточная стоимость автомобиля 50 тысяч руб.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок одобрения сделки (при необходимости такого одобрения) был нарушен, то можете требовать признания недействительной в пределах срока из ст. 181 ГК РФ