Возможное влияние нового ребенка на размер алиментов для детей из предыдущего брака - юридический аспект

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у нас с женой есть соглашение об уплате алиментов на двоих детей в определенной сумме, что составляет 30% от моего заработка. Сейчас бывшая жена хочет подать в суд на алименты, мотивируя свои действия тем, что я живу с другой женщиной и у меня может появится еще ребенок и тогда новоявленная жена подаст на алименты и уменьшит долю детей от первого брака. А если бж подаст в суд на алименты сейчас, то 1/3 на первых детей останется неизменной. Так ли это, есть какой-то нюанс?

Ответы на вопрос (1):

заключено соглашение об уплате алиментов

в связи с чем ваша жена собирается обратиться в суд, не понятно