Как защитить свои права на проживание в 4-х комнатной квартире - ситуация с угрозами выселения от соседа

• г. Санкт-Петербург

В комнате, в 4 х комнатной квартире живем мы с девушкой, уже около 3 х месяцев. Сосед за стеной пугает меня, что выселит, так как гостям после 23:00 нельзя находиться в этой квартире. Как мне узаконить наши права, для того что бы не было больше таких угроз. Комнату нам сдает человек, который не против что мы живем вдвоем.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира - коммунальная, то ничего Вам не сделают. Если в долевой собственности, то могут выселить в судебном порядке (ст. 247 ГК РФ)