Существует ли какое-либо ограничение по доходу на члена семьи, в данной ситуации?

• г. Красноярск

Хочу жениться во второй раз и увезти новую жену в Германию. Я гражданин РФ и имею немецкое гражданство. Но мой первый брак еще не рассторгнут. Настоящая жена тоже россиянка, живет в Германии и имеет немецкое гражданство. Разводиться не хочет. От 1 брака 2-ое детей. Хочу развестить. Но в Германии это очень долго и дорого. В России проще, но слышал, что с Германией нет договора о правовой помощи. Как и где развестись быстрее и дешевле? И еще ответьте, если с меня будут в Германии удерживать алименты, то не будет ли у меня проблем с воссоединением с новой семьей в Германии? Существует ли какое-либо ограничение по доходу на члена семьи, в данной ситуации? По моим подстчетам после удержания алиментов у меня остается доход 950 евро.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Если Вам удастся уговорить нынешнюю жену на развод в России, тогда полученное свидетельство о расторжении брака будет призанано и в Германии. Для этого достаточно будет его апостилировать и перевести на немецкий язык. Что касается нового брака и выезда новой жены в ФРГ, то здесь могут возникнуть проблемы, так как немцы очень щепетильно относятся к такого рода ситуациям.

С уважением,

Будучи гражданином России, Вы можете расторгнуть брак в России. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.