Я нахожусь на последнем месяце беременности и скоро мне предстоит идти в больницу.

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь на последнем месяце беременности и скоро мне предстоит идти в больницу. Т.к. у нас город провинциальный, маленький врачи не стремяться выполнять те или иные обязанности, поэтому я прошу Вас ознакомить меня с должностными обязанностями медперсонала в роддомах и женских консультациях.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. В вашем случае вас защищют основы законодательства о защите здоровья граждан. Согласно этому закону вам обязанны оказать медицинскую помощь в полном объеме в соответствии с утвержденной программой Правительства РФ. В частности Статья 23. Права беременных женщин и матерей

Каждая женщина в период беременности, во время и после родов обеспечивается специализированной медицинской помощью в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. Однако четких критериев оказания помощи нет потому как это невозможно осуществить. С уважением Сергей Николаевич