Вопрос о необходимости Акта приема-передачи товара при заключении Договора купли-продажи - достаточно ли товарной накладной и гарантийных талонов?

• г. Иваново

Заключаем Договор купли-продажи, обязателен ли Акт приема-передачи товара к Договору или достаточно товарной накладной на товар, гарантийные талоны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Акт приема-передачи желателен.

Спросить
Пожаловаться

обязателен ли Акт приема-передачи товара к Договору

---желательно чтобы он был.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем Договор купли-продажи оборудования, обязателен ли Акт приема-передачи товара к Договору или достаточно товарной накладной на товар, гарантийные талоны? Спасибо.

При покупке кухни в сентябре 2011 г. был заключен договор и выдан гарантийный талон (срок гарантии 18 мес.). На дверцах стал отходить шпон. Я позвонил в фирму - мне отказали в гарантии, ссославшись на то, что я не подписал акт приема-передачи товара по договору. (В договоре прописано: Гарантийные условия на товар определены в гарантийном талоне, который является неотъемлемой частью настоящего Договора, и вступают в силу с момента подписания Акта приемки-передачи Товара по Договору). Законен ли отказ в гарантии?

Можно ли рассматривать передачу товара по товарной накладной и акту приема-передачи при отсутствии единого документа, подписанного сторонами, заключением сделки купли-продажи?

Продаем сантехнику, у нас есть услуга: доставка товара по дом. адресу.

Какой документ правильнее оформить при передачи товара? Акт приема передачи, или прописать в товарной накладной" претензий ко внешнему виду товара не имеем", или можно прописать в доставочном талоне "претензий к товару не имеем"?

Можно ли в акте приема-передачи товара, который является приложением №1 к основному договору сослаться на товар, который указан в УПД (товарной накладной) и как это сделать. Товар передается в безвозмездное пользование.

Был заключен договор поставки товара и выполнения работ (приобретение новогодних игрушек), в договоре было прописано приемка товара по акту приемки товара, а на самом деле товар приняли по накладной. Как правильно нужно было принять товар. И есть ли разница товарная накладная и акт приемки товара. 2. Как правильно нужно обзывать договор (розничной торговли или договор поставки товара по вышеуказанному предмету договора.

У меня такой вопрос. Заключила договор купли-продажи массажной накидки по сильнозавышенной цене. Денег не платила, подписала кредитный договор. В договоре купли-продажи указано, что возврат товара происходит в соответствии с актом приема-передачи. Курьер (с доверенностью от фирмы) не стал подписывать акт. Он мне дал только соглашении о расторжении договора купли-продажи и письмо в банк, что договор купли-продажи расторгнут, что товар возвращен надлежащего качества, претензий стороны не имеют. Подпись директора везде факсимильная. Есть ли какие-либо последствия потом, что я не оформила акт-приема передачи товара продавцу через курьера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в юридической практике понятия "договор купли-продажи" и "договор розничной купли-продажи" трактуются как одно и то же или нет? Дело в том, что я сдаю товар на реализацию по договору комиссии, и комиссионер может продавать мой товар как в розницу, так и оптом. В таком случае в договоре достаточно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи? Или же лучше дополнительно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи и договоры розничной купли-продажи?

Вопрос про акт приема-передачи недвижимости. Почему дополнительно к договору купли-продажи квартиры или доли квартиры дополнительно обязателен акт приема-передачи? Почему при договоре дарения квартиры или её доли акт приема передачи не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение