Отец возвращается в квартиру в военном городке после пожара, но получает отказ от ПВС по регистрации

• г. Ачинск

Отец получал квартиру в военном городке, я (его сын) сейчас проживаю и прописан в этой квартире. Отец выписывался и проживал в деревне в доме, случился пожар и дом сгорел, отец вернулся опять в квартиру. Обратились в ПВС для регистрации отца, но получили отказ, мотивированный отсутствием согласия собственника жилья. Договора социального найма у нас нет, нам отказывают в заключении. Правомерен-ли отказ в регистрации по месту проживания моего отца в квартире где сейчас прописан я, его сын?

Ответы на вопрос (1):

В общем то да, так как нужно согласие собственника, то есть МО