Как взять наследство после бабушки, если родители уже умерли?

• г. Пермь

Моя бабушка умерла оставив 1\5 долю в квартире. У нее был сын и дочь. Дочь, то есть моя мама тоже умерла еще раньше. Я могу претендовать на наследство и как его получить.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы наследник по праву представления, наследуете ту долю, которая унаследовала бы ваша мама, те доля бабушки 1\5 делится на вас и дядю. Обратиться к нотариусу в течении 6м со дня смерти, с подтверждением родства и св-вом смерти матери