Может ли мой второй муж усыновить сына без согласия первого мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу задатьвопрос. Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. С первым мужем я 3 года в разводе, аллементы он не платит, проживает неизвестно где. Может ли мой второй муж усыновить сына без согласия первого мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Необходимо получить его согласие либо лишить его родительских прав в судебном порядке согласно ст. 69 СК РФ.

С уважением,