Вопросы по выплате и продаже доли в наследственной квартире с несовершеннолетним наследником

• г. Курск

Я и мой 8-ми летний брат являемся наследниками 1-комн. Квартиры. У него 1\6-я часть, могу ли я выплатить ему деньги за долю, а потом продавать целую квартиру? И какая сумма должна быть? По рыночной стоимости или по оценщику?

Ответы на вопрос (4):

для совершения такой сделки нужно разрешение органа опеки

он его даст, если ребенку будет предоставлено в собственность аналогичное жилье

От имени брата кто действует-родители,опекуны? Выкупить долю можно будет только с согласия органов опеки и законного представителя брата.

Оценка производится исходя из рыночных цен.

Здравствуйте, Оксана Александровна. Сделка может быть совершена с согласия органов опеки и попечительства.

Данный вопрос необходимо решать с опекуном брата и по согласию органов опеки и попечительства.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!