Взыскание за штраф без уведомления - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Киров

У меня был штраф в гибдд о котором я не знал, письма не получал, т.к. проживаю не по месту прописки. На прошлой неделе я оплатил его, когда САМ проверил наличие штрафов на сайте гибдд. Думал все хорошо. Сегодня у меня с зарплатной карты сняли 1500 рублей, в смс написали что произошло взыскание через приставов за тот штраф который я заплатил... Правомерно ли это списание без моего уведомления? Что сделать чтоб вернули деньги которые я заплатил... ведь получилось уже 2000!

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава в суд и требуйте возврата этой суммы.

Здравствуйте!

Срочно позвоните приставу и пока он еще не отправил деньги, он сможет вам их вернуть.

Если деньги уже ушли взыскателю, то только взыскание через суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.