Отказ от квартиры по брачному договору - могу ли я требовать возврат средств, потраченных на ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

В браке, когда я была беременная мы с мужем решили взять ипотеку на квартиру, муж сделал первый взнос с родительских денег, потом он привез меня к нотариусу и сказал, что надо подписать брачный договор по которому я отказываюсь от квартиры, сказал что так требует банк, это для того, что если что... чтобы на меня и ребенка не легло бремя кредита - я подписала. Потом мы сами гасили кредит, во всем себе отказывали, иногда не оставалось денег даже на продукты И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - помогали мои родители то деньгами то привозили продукты - лишь бы мы гасили вовремя кредит. Могу ли Я ТРЕБОВАТЬ СУММУ ДЕНЕГ КОТОРУЮ МЫ ПЛАТИЛИ ИЗ СОВМЕСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА КРЕДИТ? я не претендую на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете, требуйте половину денег.

Подписав брачный договор что квартира является имуществом мужа вы потеряли право требовать

Для точного ответа надо видеть брачный договор, договор долевого строительства, финансовые документы по оплате кредита, кредитный договор и задавать уточняющие вопросы. Можно так же дать советы, что нужно сделать, что бы получить деньги. Обращайтесь на очную консультацию. В он-лайн режиме ответить не возможно