Может ли СИ подать в розыск и инициировать уголовное дело, несмотря на мои выплаты по долгу?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю долг по решению Суда небольшими суммами по мере возможности, квитанции денежных переводов отправляю Суд. исполнителю. По месту прописки не проживаю, работаю в другом регионе. При последнем телефонном разговоре СИ сказал мне, что эти суммы его и кредитора не устраивает, он подаёт в розыск и ходатайствует об открытии уголовного дела. Имеет ли он на это право, если я поддерживаю с ним связь по телефону и ежемесячно выплачиваю долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, никакого уголовного дела заведено не будет

Если вы платите то ничего не будет. Не бойтесь

Уголовное дело возбудить невозможно (можно только если это долг по алиментам). Не общайтесь с приставом, просто продолжайте платить и отправлять ему подтверждающие документы.