Право на получение льготных медикаментов - ситуация отца гражданина Украины, проживающего в РФ

• г. Калуга

Мой отец гражданин Украины. В связи с сиуацией на ЮВ в данный момент проживает на территории РФ. В сентябре месце оформил РВП. Никаких социальных выплат он не получает. Отец не трудоспособного возраста (1937 г. р.), является инвалидом 2 группы по общему заболеанию, это было подтверждено в октябре месяце текущего года пройдя МСЕК в г. Калуга. В октябре (до получения подтверждения инвалидности) он получал инсулин, сиретид и беродуал по льготным рецептам. В этом месяце ему в получении медикаментов отказано всвязи с подтверждением инвалидности. Вопрос... Имеет ли он право на получение медикаментов по льготным рецептам?

Ответы на вопрос (1):

До подтверждения инвалидности - нет.