Какую долю в наследстве квартиры может получить жена умершего брата при наличии приватизации и престарелых родителей

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на какую долю в наследстве квартиры может претендовать жена моего умершего брата, если 2 к. квартира, в которой они жили совместно с нашими родителями, которые и получали в свое время эту квартиру, была приватизирована на нас двоих. Свое жилье она имеет и сдает его внаем. Я так понимаю, что наследниками его доли стали престарелые родители (1924 и 1929 г. р.). Она претендует на его долю.

Ответы на вопрос (4):

---вы неверно понимаете. жена также имеет право на долю наследства вместе с родителями

правильно я Вас поняла у брата была 1/2 доли в квартире? Наследниками являются жена, отец и мать. Если не было завещания, брак не расторгнут, то жена может претендовать на 1/6 доли в квартире

Я так понимаю, что наследниками его доли стали престарелые родители (1924 и 1929г.р.). Она претендует на его долю.

---имеет полное право

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.