Обязанность погашать кредит за умершего родителя - есть ли это законовая обязанность?

• г. Ижевск

Мама взяла кредит в сбербанке 80 тысяч рублей на 10 месяцев. Мама умерла 7 ноября оставив долг за 6 месяцев. Кредит не застрахован. Обязан ли я его погашать я единственный наследник но у меня тоже есть кредит и несовершеннолетний сын? заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступили в права наследования, то обязаны, но в пределах имущества, которое унаследовали