На вопрс судьи как вы живете на такую з\п, Стоит ли на суде по увеличению размера алиментов говорить про общежитие?

• г. Санкт-Петербург

У мужа официальная з/п небольшая. Но зато предприятие иногородним работникам предоставляет общежитие. С одной стороны это удобно, т.к. съемное жилье сейчас очень дорогое. На вопрс судьи как вы живете на такую з\п, Стоит ли на суде по увеличению размера алиментов говорить про общежитие? Является ли это дополнительным доходом, с которого нужно платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Елена! А если бы Ваш муж снимал дорогое жилье, его доход изменился бы?

Нет, это не является дополнительным доходом.

Статья 82 Семейного кодекса определяет виды заработка и (или) иного дохода, из которых

производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Это виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, и определяются они Правительством Российской Федерации.

С ув. Батчаев Казимир