Запрет на въезд в Россию - Путешественнице требуют компенсацию за перелет в Узбекистан

• г. Алмалык

29 июня я прилетела из Москвы где провела 2 предыдущих года, работая по патенту. 5 сентября полетела обратно в Москву, где в аэропорту узнала что у меня стоит запрет на въезд на территорию Российской Федерации с 29 июня. Из Москвы меня посадили в самолет до Ургенча от куда я добиралась до Ташкента еще 14 часов. В данное время авиакомпания Хаво Юллары требует с меня компенсацию за перелет в Узбекистан в размере 240 евро. За что я должна платить. Таможенная служба в Ташкенте меня не оповестила о запрете на въезд на территорию России и я спокойно прошла таможенный контроль в Узбекистане.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего платить Вы не должны! В суд пускай обращаются. Решение о запрете въезда в РФ нужно обжаловать в судебном порядке, если есть возможность найти представителя в РФ

Какого представителя в РФ?